Subasta 1096, Lote # 45
BARGUEÑO
SIGLO XIX
Talla en madera a dos cuerpos, decorada con motivos vegetales y heráldicos en marquetería. Herrajes, tiradores y chapas de metal dorado. Trece compartimentos interiores, soportes torneados y chambrana en "X"
Detalles de conservación
Bargueño: 54 x 99 x 41 cm
Mesa: 74 x 105 x 45 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |